Нет доступа к файлу data/boardinfo.php или нарушена его структура, либо не верно задан путь к файлам форума! Проверьте права. Драконь ::
ДРАКОНЬ
официальный сайт группы  
Вход Регистрация Забыли пароль? Помощь Пользователи Поиск Правила форума Драконь


 Список форумов: Драконь » Остров Драконь »  АРТ
 (Модератор: нет)
Поиск в теме | Версия для печати
Reply to this topic Страниц (1): [1] 
 
СообщениеОтправлено: 08 Февраля, 2019 - 13:15:43 Post Id   
Saffkiol
Юнга



Всего записей: 37  
Дата рег-ции: Янв. 2019  
Карма: 0
Поощрить/Наказать




Недостатки капитализма: опасность, загрязнение и диктатура.

Прямая опасность для жизни: Из-за непомерного стремления к обогащению, многие компании пренебрегают правилами техники безопасности и охраной труда, отказываясь ремонтировать оборудование, находящееся в критическом состоянии и экономя на обучении персонала. Для них это верный способ увеличения прибыли, а для их работников – риск для жизни.

Загрязнение окружающей среды: Зачем вкладывать деньги во внедрение экологически чистого топлива, если нефтяные магнаты могут заработать миллиарды, продавая черное золото? Зачем тратить деньги на утилизацию отходов, если можно просто сливать отходы в реки? Зачем заботится о состоянии целой экосистемы, если земли под тропическими лесами можно использовать в корыстных целях? Зачем думать о будущем нашей планеты, если прибыль можно получать уже сейчас? У оплота современного капитализма – мировых корпораций – один ответ: «Незачем!»

Диктатура: Диктаторы при капитализме это нормальное явление, но диктаторы не на государственном уровне, а на корпоративном. И если тысячелетиями люди свергали тиранов и боролись с диктатурой, то почему они терпят ее на рабочем месте? Топ-менеджеры корпораций получают немыслимые зарплаты да еще прибавляют к ним огромные премии, а рядовые работники зарабатывают по минимуму. И если кого-то не устраивает сложившаяся ситуация, то ему быстро находят замену, благо, что при капитализме безработных хватает. ...
Статья не полноя! На Блоге BIRTHOBBS найдёте статьи на различные темы. Например имеется статья про вложение средств. Полезная статья для тех кто занимается инвестициями.
   Top

Reply to this topic Страниц (1): [1] 

Поиск в теме | Версия для печати


Powered by ExBB
ExBB Full Mods 0.1.5 by TvoyWeb.ru
Original design created by Vjacheslav Trushkin. Converted to exBB by Markus®


[ Script Execution time: 0.0094 ]   [ Gzip Disabled ]